20 Июля 2020 | 14:59

ВОЗ наняла PR-агентство H+K Strategies после критики Дональда Трампа

Перед пиарщиками поставлена задача провести мониторинг и укрепить доверие к рекомендациям, выпущенным организацией

Картинка ВОЗ наняла PR-агентство H+K Strategies после критики Дональда Трампа

В апреле президент США Дональд Трамп назвал провальными меры Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), связанные со вспышкой коронавируса, приостановил ее финансирование и потребовал провести реформы. 6 июля американский лидер объявил о выходе Штатов из ее состава. До конфликта США были крупнейшим финансовым спонсором ВОЗ. Как стало известно на прошлой неделе, сразу после наезда Трампа подразделение ООН решило доверить кризисные коммуникации H+K Strategies.

PR-агентство раскрыло информацию о контракте в соответствии с законом о регистрации иностранных агентов (FARA), поскольку штаб-квартира ВОЗ расположена в Женеве, Швейцария.

Согласно документу, H+K Strategies занялось изучением общественного мнения, чтобы оценить информированность населения о деятельности ВОЗ, восприятие данной организации и ее влияние в различных регионах. Исследование проводилось путем опроса. На его основе команда агентства должна разработать коммуникационную стратегию, призванную укрепить доверие к рекомендациям института и побудить людей следовать ее советам. На первом этапе H+K Strategies получит 135 тысяч долларов.

Для поиска инфлюенсеров, например, агентство использовало аналитический инструмент Sherlock+. По задумке пиарщиков, инфлюенсеры должны активно участвовать в дискуссии о роли ВОЗ, о необходимости соблюдать ее рекомендации, о том, как СМИ давать объективную информацию в период паники и неопределенности. Работа с инфлюенсерами и тестирование месседжей заняли один месяц, еще две недели ушло на обработку информации и создание плана.

Представитель агентства сообщил PRovoke, что проект призван понять, как «достучаться» до наиболее уязвимых аудиторий с жизненно важными сообщениями — в том числе при посредничестве лиц, которым эти сообщества доверяют.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.