25 Сентября 2019 | 14:26

Москва готова заплатить 48 млн рублей за рекламу мероприятий своего ведомства

Департамент предпринимательства и инновационного развития ищет подрядчика для трансляции видеороликов на цифровых фасадах

Картинка Москва готова заплатить 48 млн рублей за рекламу мероприятий своего ведомства

Столичное ведомство проводит тендер на размещение рекламно-информационных материалов на медиафасадах. Заказчик готов заплатить подрядчику до 47,9 млн руб., указано в документации на сайте госзакупок. Заявки на участие принимаются до 16 октября, они будут рассмотрены до 22 октября.

  • Под рекламно-информационными материалами подразумеваются видеоролики хронометражом 30 секунд, рассказывающие о мероприятиях департамента. Перед размещением роликов на медиафасадах в пределах Садового кольца исполнитель должен предоставить заказчику концепцию кампании. Она включает в себя прогнозы просмотров видеоматериалов, примеры наиболее подходящего периода и времени выхода роликов.

  • Как указано в техническом задании, подрядчику предстоит адаптировать ролики под медиафасады разных форматов. Каждое из этих видео нужно транслировать не менее одного раза в пять минут в дневное время, а ночью не реже раза в десять минут показывать статичное изображение — последний слайд ролика. В документации уточняется, что медиафасады должны располагаться в местах с пассажиропотоком не менее 30 млн человек в месяц, а время контакта с потребителем — не менее четырех минут при скорости движения в пробке 5-6 км/ч.

  • Наиболее весомый критерий при оценке участника закупки — ценовой, за него компания может получить до 60% баллов. Квалификация участника, складывающаяся из наличия необходимых финансовых ресурсов, специалистов в команде и опыта работы, оценивается в 40% баллов максимально. На портале госзакупок также уточняется, что компания с успешным опытом оказания услуг аналогичного характера и объема может набрать до 100% баллов.

  • Работы по размещению видеорекламы на медиафасадах должны начаться 11 ноября 2019 г. и завершиться 18 декабря 2020 г.

Автор: Полина Василькова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru