26 Апреля 2019 | 11:08

«Ростех» выбрал PR-подрядчика

Контракт с госкорпорацией выиграл единственный участник тендера

Картинка «Ростех» выбрал PR-подрядчика
Сайт «Ростех»

«Ростех» подвел итоги тендера на информационное сопровождение. Как следует из итоговых протоколов на сайте госзакупок, контракт с госкорпорацией выиграл единственный участник, название которого в документации не указано. Предложенная компанией сумма договора составила 82,6 млн руб. при начальной стоимости контракта в 92,8 млн руб.

Как следует из проекта договора, подрядчик должен будет разработать для госкорпорации коммуникационную стратегию на основе поставленных перед «Ростехом» задач, а также «объективного имиджа заказчика в публичном поле и существующей проблематики в восприятии среди различных целевых аудиторий».

От компании также требуется организовать работу внешнего пресс-офиса из семи PR-специалистов. Сотрудники структуры должны быть на связи круглосуточно семь дней в неделю «для отработки рабочих вопросов». В задачи внешней пресс-службы войдут: реализация коммуникационной стратегии, формирование повестки, проведение мероприятий и PR-кампаний.

По итогам сотрудничества с подрядчиком «Ростех» ожидает выхода 550 тыс. позитивных или нейтральных публикаций о корпорации и ее организациях, из которых 170 тыс. публикаций должны содержать упоминание бренда заказчика. В договоре также указаны требования к специальной информационной кампании, в которую должны войти: отработка запросов СМИ, встречи с прессой и пресс-туры, выход рекламного материала на одну полосу федерального издания или на одном из сайтов, входящих в топ-10 по версии «Медиалогии». Результатом инфоповодов, инициированных компанией, не должны стать негативные публикации, говорится в документации.

Госкорпорация «Ростехнологии» была создана в 2007 г. Сегодня в нее входят такие бренды, как «Лада», «Камаз», «Вертолеты России», концерн «Калашникова».

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.