27 Декабря 2018 | 12:03

«Ростелеком» ищет подрядчика для наружной рекламы

Оператор готов потратить на продвижение 760 млн рублей в течение двух лет

Картинка «Ростелеком» ищет подрядчика для наружной рекламы

«Ростелеком» ищет агентство для планирования и размещения рекламных материалов на объектах наружной рекламы. Конкурсное предложение опубликовано на сайте госзакупок. Договор будет заключен на два года. Максимальная сумма контракта — 767 млн руб. с учетом НДС.

Для участия в конкурсе агентства должны быть подписаны на сервисы M’Index, ICreative (база образцов рекламы в СМИ), Zodiac (оценка совокупной эффективности медиакампаний на различных рекламных носителях), Palomars Adex (мониторинг размещения рекламных материалов и оценка рекламных затрат) и ODAStat (анализ данных мониторинга наружной рекламы). А также быть участником одного из индустриальных рейтингов медийных агентств и холдингов по размещению наружной рекламы по итогам 2017 г. или первой половины 2018 г., подготовленных АКАР, AdIndex или RECMA.

Подрядчику необходимо предоставить свои ценовые предложения по монтажу и демонтажу конструкций и размещению рекламы на различных объектах наружной рекламы (световых экранах, билбордах, суперсайтах, ситисайтах и других конструкциях). Победителем будет признано агентство, которое предоставит наиболее низкую расчетную цену договора, указано в документации о закупке.

На данный момент закупками наружной рекламы для «Ростелекома» занимается OMD OM Group.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 23 января 2019 г. Итоги подведут после 22 марта 2019 г.

Ранее «Ростелеком» объявил тендер на размещение digital-рекламы в течение 2019–2020 гг. Начальная сумма договора составила 1 млрд руб.

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru