19 Октября 2018 | 18:51

Правительство Москвы выбрало «Има Консалтинг» для рекламы благоустройства города

Побороться за госзаказ также решили представители «Красного квадрата», принадлежащего Аркадию Ротенбергу, но они стали лишь резервными поставщиками

Картинка Правительство Москвы выбрало «Има Консалтинг» для рекламы благоустройства города

Победителем тендера на оказание услуг по разработке креатива и производству рекламных видеоматериалов, которые расскажут о деятельности Департамента строительства по благоустройству города, стало PR-агентство «Има Консалтинг». Об это говорится на сайте госзакупок. Сумма договора составит 46,3 млн руб.

«Има Консалтинг» входит в холдинг «Группа ИМА». По данным издания Meduza (признано в России иноагентом), он отвечает за самые разные сферы деятельности — от информационного сопровождения выборов и организации работы муниципальных СМИ до проведения социологических исследований и праздничных мероприятий. В 2017 г. занимался креативным сопровождением президентских выборов и долгие годы был одним из самых активных партнеров московского правительства. За последние шесть лет работы с властями компания получила более 2 млрд руб. из госбюджета.

Помимо победителя в тендере принимали участие еще двое подрядчиков: телевизионно-продюсерский медийный холдинг «Красный квадрат», который стал резервным поставщиком, и ООО «Школа новых медиа».

Теперь агентство «Има консалтинг» займется разработкой креативной концепции подачи материала, 30 тем и сценариев для видеороликов и 5 вариантов художественного оформления концепции (заставки, отбивки, плашки, графические элементы). Кроме этого, им предстоит отснять сами ролики и продвигать их в интернете — на YouTube и в социальных сетях. Целевая аудитория проекта — москвичи старше 18 лет.

Всего исполнитель создаст не менее пяти постановочных и анимационных (инфографика, таблицы и т. д.) роликов продолжительностью от 20 секунд каждый, а также не менее 20 информационных репортажных роликов длительностью не менее одной минуты.

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru