22 Сентября 2016 | 09:39

Совместная компания ВГТРК и «Ростелекома» купила долю в Greeder.ru

ЦТВ расплатилась за долю в компании рекламой на своих тематических телеканалах и сайтах

Картинка Совместная компания ВГТРК и «Ростелекома» купила долю в Greeder.ru

Дочерняя компания «Цифрового телевидения» (ЦТВ) – ООО «Интерактивное цифровое телевидение» (ЦТВИ) – получила 25,1% в ООО «Ай-Ти Технолоджис», управляющем торговой площадкой Greeder.ru, сообщает Kartoteka.ru. Информацию о сделке «Коммерсанту» подтвердили гендиректор ЦТВ Кирилл Лыско и гендиректор «Ай-Ти Технолоджис» Александр Есаулов. У Есаулова осталось 22,47% в Greeder.ru, еще 52,43% у сооснователя проекта Сергея Базылева.

По словам г-на Лыско, ЦТВ старается наращивать цифровые активы, а сделка является частью этой стратегии. Отмечается, что ЦТВ расплатилась за долю в компании рекламой на своих площадках — тематических телеканалах и сайтах.

ЦТВ управляет тематическими телеканалами ВГТРК и «Ростелекома», которых больше 20. В их числе каналы «Моя планета», «Русский роман», «Наука 2.0», «Мульт», «Мать и дитя», и другие. ВГТРК контролирует 58,71% ЦТВ, «Ростелеком» – 41,29%.

Проект Greeder.ru стартовал весной 2016 года. Он работает более чем в 140 городах России, давая покупателям возможность торговаться за товар с частными продавцами и интернет-магазинами в форме аукциона на понижение. Аудитория составляет около 15 тысяч посетителей в сутки. В среднем покупатели делают 300-600 ставок в день, из которых 27% принимаются продавцами.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.