16 Июня 2016 | 18:08

«Ростелеком» потратит 15 млн рублей на веб-разработку

Телекоммуникационный оператор проводит процедуру закупки у единственного поставщика – собственного дочернего предприятия – для оказания услуг по разработке, внедрению и развитию веб-сервисов и веб-сайтов

Картинка «Ростелеком» потратит 15 млн рублей на веб-разработку

Компания «Ростелеком» намерена заключить контракт на 15 млн руб. с собственным дочерним предприятием АО «Рестрим», занимающимся организацией систем видеонаблюдения, разработкой программного обеспечения, веб-разработкой, мониторингом и технической поддержкой, администрированием и конфигурацией технологических платформ. 

Валерий Молодцов, руководитель digital-подразделения «Ростелекома», в комментарии AdIndex отметил, что разработка и поддержка ключевых онлайн-сервисов на базе собственных дочерних компаний позволяет «Ростелекому» оптимизировать затраты на создание и развитие собственных цифровых сервисов и витрин, а также внедрить методологию agile в части управления цифровыми проектами.

В рамках договора, «Рестрим» займется разработкой веб-сайтов по предоставленному дизайну и html-макетам, настройкой адаптации содержимого статических/динамических, внедрением и развитием веб-сервисов, проведением экспертизы и т.д. Разработанные веб-сервисы и веб-сайты, независимо от внесенных изменений, должны функционировать в круглосуточном режиме семь дней в неделю, для чего должно быть предусмотрено их резервирование и сохранение данных с возможностью последующего восстановления. Подробнее – в техническом задании.

Рассмотрение проекта и подведение итогов закупки состоится 15 августа. Контракт будет действовать с момента подписания и по 31 декабря 2016 года включительно.

В марте этого года «Ростелеком» объявил о намерении создать платный аналог Skype под названием «Алле». В компании называют новый сервис «эволюцией домашнего телефона».

По данным AdIndex, приведенным исходя из оценки объемов рекламы АКАР в пяти медиа, бюджет «Ростелекома» на продвижение в 2015 году составлял 1,25 млрд руб.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru