24 Октября 2014 | 16:20

Минпромторг потратит на рекламу детских товаров 225 млн рублей

Министерство ищет подрядчиков для продвижения индустрии детских товаров в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности»

Картинка Минпромторг потратит на рекламу детских товаров 225 млн рублей

Закупка состоит из двух лотов. В рамках первого победитель займется разработкой и проведением мероприятий, направленных на информационно-коммуникационное сопровождение деятельности Минпромторга по продвижению российских детских товаров на потребительском рынке, в том числе в СМИ.

Основными задачами кампании являются: формирование лояльности потребителей к продукции отечественных производителей детских товаров, улучшение имиджа российской продукции, исследование общественного мнения в отношении индустрии, создание коммуникационной среды для эффективного взаимодействия участников рынка и потребителей, разработка коммуникационной кампании, креативной концепции, рекламных и информационных материалов и автоматизированной системы для взаимодействия участников рынка детских товаров.

В рамках создания коммуникационной кампании и креативной концепции подрядчик разработает фирменный стиль, а также сценарии для аудио- и видеороликов хронометражем 5, 10, 20 и 30 секунд (не менее трех вариантов для каждого). Помимо перечисленного, исполнитель должен создать не менее четырех тематических групп в социальных сетях и заняться их модерацией. Также не позднее 15 декабря 2014 года победитель конкурса обязан провести конгресс для производителей, ритейлеров, специалистов по маркетингу детских товаров и других участников рынка не менее чем на 100 человек.

Второй лот посвящен реализации коммуникационных и выставочных проектов по продвижению продукции российских производителей детских товаров. Помимо улучшения имиджа российской продукции, формирования лояльности потребителей к отечественному производителю и повышения информированности населения о российских торговых марках и качественных товарах для детей, исполнитель по данному лоту должен простимулировать спрос на продукцию, создать условия для увеличения доли российских товаров для детей на розничном рынке, организовать эффективную коммуникацию между производителями, поставщиками и дистрибьюторами, а также популяризовать отечественные торговые марки детских товаров в России и за рубежом.

В рамках данной кампании исполнитель организует торговые сессии с привлечением музыкальных коллективов и проведением интерактивных мастер-классов одновременно в пяти городах России в период с 1 по 15 декабря 2014 года. В сессиях должны принять участие не менее пяти тысяч человек. Также планируется запустить общероссийский конкурс по созданию национальных образов детских игрушек. Ожидается, что подрядчик создаст проморолики мероприятий и разместит их на шести федеральных телеканалах, а также на региональном ТВ в местах проведения торговых сессий. Кампания затронет и интернет-площадки для родителей.

Срок оказания услуг по обоим лотам начинается с момента подписания договора по 22 декабря 2014 года. Полный список технических требований можно посмотреть в конкурсной документации. Максимальная цена по первому лоту составляет 84,2 млн рублей, по второму – 140, 8 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 13 ноября 2014 года (10:00 по московскому времени), а итоги будут подведены 17 ноября.

В августе этого года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подвело итоги тендера по продвижению легкой промышленности и народных промыслов, финальная стоимость договора составила более 145 млн рублей.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru