21 Февраля 2014 | 16:51

ВТБ24 поручил 70-миллионный ООН-эккаунт OMD AMS

Банк ВТБ24 объявил результаты тендера на размещение наружной рекламы. Победителем стало агентство OMD AMS (входит в OMD OM Group)

Картинка ВТБ24 поручил 70-миллионный ООН-эккаунт OMD AMS

Цена контракта составляет 70 277 219 рублей с учетом НДС. Максимальный бюджет проекта оценивался в 81 546 344 рубля.

Кроме OMD AMS, заявки подавали медиаагентство Vizeum (входит в Aegis Media) и коммуникационная группа LBL с предложениями оказать все необходимые услуги за 69 877 366 и 80 445 350 рублей соответственно. Любопытно, что в данном тендере ВТБ24 участвовали те же компании, что и в предыдущем конкурсе банка на размещение рекламы на федеральном телевидении. За исключением агентства Media Instinct и пока еще малоизвестного рынку индивидуального предпринимателя Якомульского.

Однако на этот раз Vizeum потерпело поражение. Агентство не было допущено к участию в тендере. Согласно протоколу, в составе заявки Vizeum на участие в запросе предложений отсутствовали документы, подтверждающие опыт оказания услуг по размещению рекламных материалов на средствах наружной рекламы для рекламодателей, входящих в рейтинг AdIndex за 2011 год. Кроме того, агентством было предложено размещение в Перми на пилларах 1,4х3м, что не соответствует формату средств наружной рекламы (3х6; 4х2; 5х2,5), указанному в запросе предложений.

По итогам состоявшегося конкурса, OMD AMS обошло LBL, предложив лучшие ценовые условия. Но до заключения договора заказчик собирается провести переговоры с агентством на предмет улучшения цены.

Как бы там ни было, в результате именно OMD AMS займется изготовлением, доставкой, монтажом и размещением рекламных материалов ВТБ24 на средствах наружной рекламы формата 3х6, 4х2, 5х2,5 в 36 городах России, включая Санкт-Петербург, Ставрополь, Воронеж, Пермь, Екатеринбург, Барнаул, Новосибирск, Самару, Тюмень, Нижний Новгород, Казань и другие. Периоды размещения: март, апрель, октябрь и декабрь 2014 года.

Напомним, что OMD AMS недавно выиграло тендер родственной структуры ВТБ24 – Банка Москвы – на размещение рекламы и проведение маркетинговых исследований в интернете, обойдя Artics Internet Solutions, AdWatch Isobar (Aegis Media) и «Идальго Медиа», входящее в состав рекламного синдиката HIDALGO. Бюджет проекта составил 170 млн рублей, включая НДС.

Автор: Инна Смирнова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.