14 Мая 2013 | 12:58

Подмосковье раздает автобусы под рекламу. Цена вопроса - 100 млн рублей

Правительство Московской области совместно с ГУП МО «Мострансавто» проводит открытый аукцион на предоставление подвижного состава ГУП МО «Мострансавто» для возмездного размещения рекламных материалов. Начальная цена контракта, рассчитанного на три года, составит 100 млн рублей. Заявки на участие в тендере можно подавать с 20 мая

Картинка Подмосковье раздает автобусы под рекламу. Цена вопроса - 100 млн рублей

Аукцион пройдет в электронной форме. Заявки можно отправлять на электронные адреса omts@gupmta.ru, omtsmta@mail.ru. Извещение и документация о проведении открытого аукциона в электронной форме размещена по адресу http://www.com.roseltorg.ru/. Адрес электронной площадки, на которой проводится процедура закупки: http://www.com.roseltorg.ru/.

Победитель аукциона получит право на продажу рекламы на внешних поверхностях более чем 4500 автобусов малой, средней, большой и очень большой вместимости, используемых на 1896 маршрутах 34 районов Московской области. В качестве бонуса рекламу будут размещать также и на автобусах, купленных для обслуживания Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи, правда уже после того, как транспорт вернется в Подмосковье.

Выигравшему тендер агентству придется выполнять определенные обязательства по контракту с правительством области. Во-первых, он должен будет размещать и распространять соцрекламу и рекламу, представляющую особую общественную значимость. Необходимо ежегодно выделять от 50 до 150 единиц ТС для размещения социальной рекламы, посвященной Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню, Дню Победы, Дню независимости России, Новому году. Во-вторых, отдельное требование подразумевает отказ от рекламы алкоголя, табака и политической рекламы.

По словам генерального директора ГУП МО «Мострансавто» Сергея Разумного, вырученные в ходе аукциона средства пойдут как на повышение качества обслуживания пассажиров, так и на реализацию социальных программ правительства Московской области – строительство детских садов, больниц, физкультурно-оздоровительных центров, зарплату бюджетникам, пособия малоимущим.

Автор: Алина Арсеньева

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Это сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.