12 Ноября 2009 | 15:47

TBWA\London отстранят от работы с глобальным эккаунтом Skype

Причина заключается в конфликте интересов: агентство обслуживает конкурирующий бренд Vonage.

Картинка TBWA\London отстранят от работы с глобальным эккаунтом Skype

Всего через месяц после официального подведения итогов тендера на глобальный рекламный эккаунт телекоммуникационной интернет-компании Skype его итоги начали подвергаться пересмотру. Руководство Skype неожиданно вспомнило, что нью-йоркский офис TBWA, лондонскому подразделению которого достался ATL-бюджет бренда, работает с конкурирующим сервисом Vonage, чей тендер был выигран агентством еще в апреле этого года, а значит, на лицо конфликт интересов.

В настоящий момент рекламно-коммуникационный холдинг Omnicom Group, которому принадлежит TBWA, работает над поиском оптимального решения, которое позволит сохранить бюджет в группе. Одним из обсуждаемых вариантов является создание на основе TBWA отдельного подразделения, которое сосредоточится на работе исключительно со  Skype.

Напомним, что по результатам тендера были также распределены обязанности по разработке CRM и eCRM, доставшиеся Rapp (в партнерстве с Interbrand), и созданию стратегии глобального продвижения бренда, ушедшие в Wolff Olins. До конца года Skype продолжит работать с обслуживающим его с 2005 года агентством Albion.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru