02 Июля 2009 | 10:28

Microsoft Office переезжает в JWT?

По информации западных СМИ, корпорация перемещает креативные функции по продвижению офисного пакета из McCann Erickson в JWT.

Картинка Microsoft  Office переезжает в JWT?

По информации источников западных СМИ, корпорация Microsoft намерена переместить креативные функции по эккаунту своего Office из McCann Erickson, входящего в состав рекламно-коммуникационного холдинга Interpublic Group (IPG) в JWT (WPP Group).

Таким образом, если инсайдерские донесения правдивы, в руках JWT в ближайшее время останутся несколько ключевых бюджетов Microsoft: помимо креатива для Office, агентство занимается продвижением решений "People ready" и нового поисковика Bing. McCann Erickson же за последнее время умудрилось потерять еще один эккаунт корпорации, касающийся директ-маркетинга, который ушел в Wunderman (WPP).

Впрочем, согласно неподтвержденной информации от источников в агентствах, недавно T.A.G., подразделение McCann Erickson, выиграло тендер на бюджет нового мобильного продукта Microsoft под кодовым названием "Pink". Помимо агентства IPG, в питче также участвовали JWT и Crispin, Porter + Bogusky.

Размер глобального бюджета Office не разглашается, но по данным Nielsen, за последний год только в США на продвижение продукта было потрачено более $300 млн. В России львиная доля креативных обязанностей по эккаунтам Microsoft принадлежит McCann Erickson Russia, и пока не известно, отразится ли последнее назначение на нашем рынке.

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.