17 Июня 2009 | 18:04

Samsung выбрал Grey и CHI & Partners

Южнокорейский гигант подвел итоги тендеров на глобальные креативные эккаунты электронного направления и запуска "убийцы iPhone"

Картинка Samsung выбрал Grey и CHI & Partners

Samsung определил победителей сразу двух тендеров на креативные эккаунты электронного направления и запуска "убийцы iPhone"

Агентство Grey, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group,   выиграло питч на креативные обязанности по глобальному бюджету Samsung Electronics. Таким образом, сеть будет заниматься разработкой креатива для всех электронных брендов южнокорейского гиганта, включая и продукты Samsung Mobile.

По словам представителей клиента, назначение Grey не повлияет на работу Cheil (in-house агентства Samsung), а также CHI & Partners и интерактивного Lean Mean Fighting Machine, привлекающихся для работы на проектной основе.

CHI & Partners, в свою очередь, может отпраздновать победу в питче на креативные обязанности по бюджету кампании, выводящей на рынок новый смартфон, название которого пока держится в секрете. О телефоне, который предстоит продвигать агентству, сумевшему одержать победу в тендере, известно немногое: предположительно, он будет обладать тачскрин-интерфейсом, 5−мегапиксельной камерой, экраном с диагональю 3.2", GPS и предустановленными приложениями Microsoft Office. Как сообщают представители  Samsung, в компании надеются, что новый телефон сможет на равных конкурировать с  Apple iPhone.

Помимо CHI & Partners, в тендере на эккаунт, размер которого оценивается в $75 млн, участвовали Leo Burnett и Grey. Ожидается, что кампания будет запущена этой осенью и станет первым случаем глобального продвижения телефона Samsung на всех основных рынках.

Напомним, что в России креативным эккаунтом Samsung занимается Cheil Communications Rus, а медиа-обязанности, как и во всем мире, принадлежат Starcom.

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru