21 Ноября 2025 | 06:43

Фанаты игры The Sims протестуют против крупной сделки Electronic Arts

Фанаты популярной компьютерной игры The Sims объявили бойкот компании-разработчику Electronic Arts (EA) и призывают единомышленников прекратить покупать игру. Об этом сообщает газета Financial Times.

Причина протеста — сделка по покупке Electronic Arts. Одну из самых известных компаний в мире виртуальных развлечений приобретают фонд PIF и Silver Lake из Саудовской Аравии за 55 млрд долларов.

Поклонники The Sims объединяются в соцсетях и обсуждают планы бойкотировать игру и вынудить EA выйти из сделки. Некоторые пользователи создают шуточные мемы, иронизируя над тем, что после покупки со стороны Саудовской Аравии первым дополнением для The Sims станет «Мое первое нарушение прав человека».

Ранее стало известно, что каждый третий россиянин смотрит стримы — прямые трансляции видео- или аудиоконтента (чаще всего игр и музыки) в интернете в реальном времени.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.