16 Апреля 2024 | 17:51

Google запретил блокировать рекламу во время просмотра контента на YouTube

Google объявил об ужесточении мер для борьбы с блокировщиками рекламы и сторонними приложениями, которые нарушают условия использования YouTube. Компания отмечает, что при использовании этих инструментов пользователи могут столкнуться с проблемами буферизации. Также при попытке просмотра видео может появиться сообщение об ошибке «Контент недоступен в этом приложении».

В Google подчеркнули, что условия использования YouTube не позволяют отключать рекламу, поскольку автор контента не получит вознаграждение за просмотр видеоролика. При этом компания позволяет сторонним приложениям использовать их API только в том случае, если они соответствуют условиям. При обнаружении нарушений Google предпримет меры для защиты YouTube, авторов контента и зрителей.

Ранее YouTube представил новый инструмент, требующий от авторов каналов сообщать зрителям, когда контент сгенерирован искусственным интеллектом. Информация об этом будет размещаться в виде пометок в расширенном описании или на самом ролике.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.