12 Апреля 2024 | 07:14

Apple решил включить искусственный интеллект во все Mac

Компания Apple обновит всю линейку устройств Mac с помощью процессоров M4, чтобы таким образом улучшить продажи техники, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Обновление должно случиться до конца 2024 г.

Новая линейка будет дополнена искусственным интеллектом. Чип M4 будет сделан будет как минимум в трех вариантах. Они получат названия Donan, Brava и Hidra. Каждый из них будет подходить для определенной модели: например, Donan — в MacBook Pro начального уровня, MacBook Air и Mac mini. Brava поставят в MacBook Pro более высокого класса, Hidra должен будет работать в Mac Pro.

Предыдущие чипы М3 были созданы осенью 2023 г. Изначально они вызвали повышение спроса, пишет издание, однако потом эта тенденция исчезла. Выручка в праздничный новогодний период от этой серии устройств не изменилась. Максимальные продажи были с M2. Теперь М4 должны улучшить ситуацию. Отчасти поэтому компания приняла решение интегрировать ИИ во все варианты.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.