07 Июня 2023 | 15:44

Авторы приложений в VK Mini Apps смогут размещать баннерную рекламу в веб-версии «ВКонтакте»

VK Mini Apps расширила возможности рекламной монетизации мини-приложений. Статичные рекламные объявления, запущенные через платформу «VK Реклама», будут показываться в мобильной и десктопной версиях соцсети, сообщила пресс-служба VK.

У пользователей, которые уже подключили монетизацию на баннерах в мобильном клиенте, новая опция начнет работать до конца июня. Остальным для этого необходимо будет использовать библиотеку VK Bridge. 

В феврале 2023 г. VK Mini Apps запускала новую технологию для отображения рекламы в мини-приложениях.

По данным «ВКонтакте», с начала года более 24% пользователей VK Mini Apps хотя бы раз в месяц заходили в десктопную версию социальной сети. Сообщается, что разработчики смогут получать дополнительный доход, показывая рекламу в веб-версии.

«Сначала мы адаптировали механизм для мобильной версии: рост рекламной выручки некоторых разработчиков вырос на 200%, а количество подключенных к монетизации мини-приложений увеличилось на 37%. Такие результаты вдохновили нас адаптировать этот вид монетизации и для десктопов», — сказала Евгения Зибарева, директор по развитию бизнеса «ВКонтакте».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru