06 Февраля 2023 | 07:31

Telegram первый раз в 2023 году обновил мессенджер и представил перевод чатов

Обновление мессенджера Telegram в январе 2023 г. привело к ряду изменений. Например, появились конструктор аватаров, новые категории эмодзи и перевод чатов. Об этом сообщается на официальном сайте мессенджера.

Конструктор аватаров позволяет создавать из стикеров и анимированных эмодзи профильные фотографии для личного аккаунта, канала или группы. Эта функция бесплатная для всех, для нее не нужно подключать подписку Telegram Premium.

Однако у пользователей, которые купили платную подписку, есть преимущество. Теперь они смогут автоматически переводить чаты целиком, а также группы и каналы. Доступны несколько языков для перевода.

В панели стикеров и эмодзи и в меню реакций и статусов появился поиск по категориям. Например, можно найти похожие стикеры максимально оперативно. Всего пользователям доступно более миллиона стикеров и эмодзи, однако в мессенджере советуют не уделять поиску слишком много времени. Хотя в обновлении появились 10 новых наборов эмодзи.

Автосохранение полученных медиа также изменилось. Можно добавлять исключения для отдельных чатов, чтобы сохранялись только необходимые фотографии и видео. Кроме того, администраторы групп могут отдельно разрешить или запретить участникам отправку девяти различных видов медиа.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru