16 Января 2023 | 12:27

Сеть гипермаркетов OBI перезапустила доставку

Российская сеть гипермаркетов для дома и сада OBI возобновила работу направления электронной торговли. С декабря 2022 г. покупатели во всех регионах присутствия смогут оформить заказ на сайте или офлайн с доставкой до двери, сообщила пресс-служба компании.

С помощью логистических партнеров OBI запустит сеть пунктов выдачи заказов до конца лета этого года. Перезапуск направления электронной коммерции также включает в себя диджитал-площадки — во втором квартале 2023 г. сеть представит новые сайт и приложение.

«Также мы планируем перейти на модель полностью омниканального ретейлера, который в ответ на запросы клиента предлагает решения "под ключ", будь то ремонт с нуля или оформление сада», — сообщила операционный директор OBI Арина Аванесова. 

Прием онлайн-заказов и работа гипермаркетов сети OBI были приостановлены в марте 2022 г. В мае магазин полноценно возобновил торговлю. 

Ранее сообщалось, что компания OBI GmbH подписала соглашение с группой инвесторов из России о продаже шести юридических лиц российской сети DIY-магазинов OBI. Источники утверждали, что сумма сделки составила €1. 

А в январе 2023 г. сеть российских гипермаркетов в третий раз сменила владельцев. Теперь новые собственники могут быть связаны с холдингом «Синдика» сенатора Арсена Канокова. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru