16 Сентября 2022 | 09:10

«Авито Работа» ограничила переход в сторонние мессенджеры

Теперь блокируется любая попытка отправить в чате «Авито Работа» сообщение со ссылками на внешние сайты, ресурсы и цифровые сервисы. Об этом указано в поступившем в AdIndex сообщении. Речь идет о ссылках на внешний ресурс, номере телефона в числовом или текстовом видах, контактах в WhatsApp, Telegram. Само упоминание мессенджеров тоже запрещено.

Исключения будут действовать только для крупных работодателей, а также компаний, которые прошли проверку на «Авито Работа». Ограничение переходов в сторонние мессенджеры улучшит уверенность кандидатов в позитивных намерениях работодателя, считают в сервисе. «Пока пользователь находится на платформе, он гарантированно защищен от недобросовестных работодателей», — добавляет руководитель направлений соискательского опыта и безопасности в «Авито Работе» Евгений Раев.

Также сервис продолжает собирать отзывы сотрудников компаний о соответствии их зарплат тем, что были указаны в вакансиях. Поступает информация в том числе о своевременности выплат, оплате переработок, наличии штрафов и взносов. Такие вакансии на платформе отмечены бейджом «Есть мнения о работодателей».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru