28 Апреля 2022 | 18:19

Пользователи Avito смогут отправлять видео Rutube внутри платформы

Площадка Avito добавила в свой мессенджер возможность отправки видео Rutube. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Новая функция стала доступна всем пользователям в конце апреля. Два месяца до этого она использовалась внутри тестовой группы.

В компании уверяют, что функционал позволит повысить безопасность и улучшить пользовательский опыт клиентов, поскольку теперь не нужно покидать платформу, чтобы изучить характеристики предлагаемого товара. 

За время тестового запуска новой функции пользователи отправили более 365 тыс. видео. Чаще всего пользователи обменивались видео при покупке или продаже квартир, электроники, одежды, запчастей, автомобилей и мотоциклов, а также животных.

«Партнерство с Rutube открывает новые возможности для них. Функция отправки видео была одной из самых ожидаемых среди пользователей Avito. Благодаря ей покупатели смогут увидеть понравившиеся им товары, оценить состояние мотоцикла или автомобиля или убедиться, что квартира на самом деле существует. Все это в свою очередь положительно сказывается на пользовательском опыте и популярности платформы», - говорит директор по стратегическим партнерствам Avito Александр Самсонов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru