14 Марта 2022 | 10:23

Количество подписок в Telegram выросло на 40 млн после объявления о блокировке Instagram

Роскомнадзор начал блокировать соцсеть компании Meta (признана экстремистской организацией в России) в ночь с 13 на 14 марта

Количество новых подписок на Telegram-каналы превысило 40 млн после сообщения о блокировке Instagram, по данным TGStat.ru. Роскомнадзор (РКН) начал блокировать соцсеть Instagram на территории России 14 марта в полночь.

Сообщение об ограничении доступа к платформе появилось на сайте ведомства 11 марта по требованию Генпрокуратуры. Это решение было принято после того, как компания Meta (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) разрешила пользователям с Украины публиковать посты с призывом к насилию против российских военных. Это разрешение будет действовать только на территории Украины, уточнили в компании.

Генпрокуратура также попросила суд признать Meta экстремистской организацией и направило в Следственный комитет материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.