10 Февраля 2022 | 08:50

AliExpress начнет монетизировать отзывы пользователей

Платформа планирует выплачивать комиссии тем, кто публикует обзоры на товары, видеоролики, фото и live-эфиры

«AliExpress Россия» готовится запустить программу монетизации контента внутри российского приложения, пишет «Коммерсантъ». В ближайшее время начнется открытое тестирование проекта, а коммерческий запуск планируется во втором квартале 2022 г.

Программа монетизации будет реализована с помощью социальной платформы «Лента», расположенной внутри приложения, благодаря которой пользователи, блогеры и продавцы публикуют live-эфиры, видеоролики и фото с обзорами товаров. В AliExpress изданию рассказали, что в среднем в месяц пользователи создают в ленте более 200 тыс. постов.

Если товар, про который пользователь оставил отзыв, купит кто-то еще, то автор контента получит комиссию в размере 1–90% от стоимости продукта. Всего в программе будут участвовать 90 млн товаров. При этом автором постов может стать любой пользователь.

Согласно данным компании, по итогам тестирования новая лента в приложении «AliExpress Россия» уже показала рост продаж через контент пользователей на 164%. Нововведения на платформе разработала собственная IT-команда, инвестиции в проект не раскрываются.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.