28 Января 2022 | 09:20

Ozon запустил платформу для подработки Ozon Profit

С ее помощью самозанятые предприниматели могут выполнять несложные задачи и получать вознаграждение

Ozon запустил краудсорсинговую платформу Ozon Profit — биржу простых заданий, связанных с онлайн-продажами, сообщила пресс-служба маркетплейса. С ее помощью участники могут начать зарабатывать, выполняя несложные задачи, в которые входит проверка карточек товаров.

Модель краудсорсинга поможет Ozon справляться с растущим потоком задач и быстрее масштабировать маркетплейс, надеются в компании. Планируется, что благодаря Ozon Profit ускорится выход предпринимателей на платформу и решение связанных с этим актуальных трудностей.

«Мы рассчитываем, что исполнители Ozon Profit помогут ускорить модерацию товаров и отзывов, повысить качество контента, качество работы пунктов выдачи и решить многие другие несложные, но важные задачи», — рассказала Анна Калеева, директор по продукту для продавцов Ozon.

Исполнителем Ozon Profit может стать предприниматель старше 18 лет со статусом самозанятого. Сейчас на платформе уже доступны множество разных заданий — например, проверка наличия бренда, названия, аннотации к товару и так далее. В Ozon планируют к концу года создать возможность присоединения к бирже физических лиц без статуса самозанятого. База заданий платформы будет постепенно расширяться: например, добавятся задачи по заполнению недостающей информации в карточках, разметки данных для машинного обучения и другие.

Перед началом работы исполнители проходят обязательное обучение — видеоуроки и тесты, которые проверят модераторы Ozon. В ходе работы, занимаясь задачами от четырех до шести часов ежедневно, предприниматель может заработать до 20 тыс. руб. в месяц, говорится в релизе. Конечная сумма зависит от количества, качества и скорости выполнения задач.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.