01 Декабря 2021 | 09:24

Google Play выбрал лучшие приложения и игры 2021 года

Они помогали «оставаться в контакте с другими людьми и лучше слышать себя»

Магазин приложений Google Play представил подборку хитов за 2021 г. Эти проекты помогали «оставаться в контакте с другими людьми и лучше слышать себя», и по ним можно судить о будущем разработки, отмечает компания. Их создателям удалось справиться с вызовами, запустить уникальные функции и предложить пользователям новый опыт.

В этом году впервые оценивались приложения для планшетов, а также для платформ Wear OS и Google TV.

Как и в 2020 г., большим спросом у аудитории пользовались сервисы для самосовершенствования и борьбы со стрессом. Так, победитель Balance составляет персональные программы медитаций, лунный календарь Moonly выдает персональные позитивные установки и звуки для медитации, а Laughscape озвучивает тексты медитаций голосами комиков.

Лучшей игрой по версии Google Play стала Pokémon UNITE — эксперты отметили ее динамичный геймплей и кросс-платформенность.

Пользовательский выбор пал на приложение видеосервиса Paramount+, игры «Suspects: Таинственный особняк» и Garena Free Fire MAX

Лучшими соревновательными играми признаны League of Legends: Wild Rift, MARVEL Future Revolution, Pokémon UNITE, Rogue Land, «Suspects: Таинственный особняк»

Самыми прорывными играми стали Inked, JanKenUP!, Knights of San Francisco, Overboard!, Tears of Themis. В российский топ вошли Inked, JanKenUP!, Tears of Themis, Sixit и «Unmaze — миф о свете и тьме».

Среди независимых разработчиков победили игры 7 Billion Humans, Bird Alone, Donut County, My Friend Pedro: Ripe for Revenge и Puzzling Peaks EXE.

Лучшими приложениями для планшетов стали Canva, Concepts и Houzz. Самыми популярными приложениями на Google TV стали Disney+, ESPN и Tubi.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru