22 Ноября 2021 | 15:47

«ВКонтакте» запустил новый сервис для знакомств

В нем можно найти друга со схожими музыкальными вкусами и тайно выразить симпатию

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новое дейтинг-приложение «Знакомства», сообщила пресс-служба социальной сети. Сервис поможет найти пару для дружеского или романтического общения. 

Алгоритмы «VK Знакомств» умеют подбирать партнеров со схожими музыкальными вкусами. Сервис составляет список артистов, чьи треки которых пользователь слушает чаще всего, и на его основе подбирает пару. Плейлист можно отредактировать вручную. Кроме того, пользователей объединяют и по ряду других параметров — возрасту, географии и хобби. 

В будущем программа начнет подбирать партнеров, состоящих в одних группах по интересам. «Мы планируем добавить мэтчинг по сообществам и встречам, так можно будет найти друга для похода на концерт, фестиваль или лекцию об искусстве, обсудить любимые книги или даже встретить партнера по бизнесу», — заявил руководитель продукта VK Знакомства Владимир Махов. 

Часть механизмов перешла новому сервису от предыдущего дейтинг-приложения «ВКонтакте» — Lovina. Так пользователи «Знакомств» могут анонимно выразить симпатию понравившимся профилям. Признание остается анонимным — имя раскрывается, если получатель тоже отправляет симпатию или приобретает премиум-подписку.

Обладатели платного аккаунта увидят список всех страниц, поставивших им лайки, и могут ставить «суперлайки». Функция «Суперлайк» позволяет отправлять симпатию вместе с комментарием. Всего можно прислать пять таких лайков в день.

«Знакомства» станут третьим сервисом «ВКонтакте» для поиска пары. В 2018 г. социальная сеть выпустила аналог Tinder, который также назывался «Знакомства». А в 2019 г. площадка презентовала приложение Lovina, где партнеры общались в видеочатах и оценивали друг друга свайпами вправо и влево.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.