11 Октября 2021 | 12:39

Instagram начнет подталкивать подростков к просмотру безопасного контента

Новая функция будет называться «Сделайте перерыв»

Instagram планирует ввести новые меры регулирования просматриваемого подростками контента. Таким образом платформа хочет оградить молодежь от вредной для них информации и побудить их «отдохнуть» от платформы, пишет The Verge со ссылкой на заявление вице-президента Facebook по глобальным вопросам Ника Клегга.

Обновление политики регулирования контента будет иметь существенное значение, считает Клегг. «Если наши системы увидят, что подростки снова и снова просматривают один и тот же контент и он может нанести им вред, Instagram подтолкнет их к просмотру другого контента», — рассказал Клегг. Функция будет называться «Сделайте перерыв». Клегг добавил, что Facebook начнет предоставлять родителям дополнительные средства контроля за подростками в Instagram.

Когда будут введены новые ограничительные меры, еще неизвестно. Скоро они начнут тестироваться, сообщила пресс-служба Facebook в ответ на запрос издания.

Информация о токсичности Instagram для подростков раскрылась в сентябре этого года. Согласно опубликованным данным, каждая третья девушка имеет проблемы восприятия собственного тела из-за Instagram. Также подростки признали, что соцсеть повышает их уровень тревожности и усиливает депрессию. После публикаций об этом Facebook приостановил разработку проекта Instagram Kids.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.