05 Августа 2021 | 14:04

Видеосервисы могут заставить сообщать о вещании бесплатного ТВ

Информация о вещателях появится на главной странице выбранного сервиса, а также в программах передач

Роскомнадзор (РНК) подготовил проект приказа, который обязывает онлайн-кинотеатры сообщать пользователям о возможности бесплатного просмотра российских телеканалов первого и второго мультиплексов в Сети. Об этом сообщил ТАСС.

Если проект примут, видеосервисы должны будут распространять информацию на главной странице своих сервисов и в программах передач. Также их обяжут публиковать перечень телеканалов с их наименованиями и логотипами и программу передач.

Закон о бесплатной трансляции каналов на платформах вступил в силу 1 августа текущего года. Людям доступны 20 ключевых телевизионных каналов в интернете — их можно будет просматривать на единой платформе, которую Роскомнадзор выберет до 1 октября. 

Ранее РКН заявил о том, что платформы будут иметь право на бесплатную онлайн-трансляцию телеканалов первого и второго мультиплексов, а также разработал определенный порядок наделения площадок этим правом. Документ вступит в силу с 1 марта 2022 г. и будет действовать до 1 марта 2028 г. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.