04 Августа 2021 | 10:22

Facebook может запустить рекламу на основе переписок в WhatsApp

Соцсеть изучает возможность анализировать зашифрованные сообщения в мессенджере

Facebook набирает команду специалистов по искусственному интеллекту, чтобы найти способ анализировать закодированные данные без расшифровки. Об этом сообщил портал The Information.

Опрошенные изданием эксперты предполагают, что полученная информация поможет платформе таргетировать рекламу на пользователей мессенджера.

По информации издания, Facebook входит в число компаний, изучающих гомоморфное шифрование, позволяющее анализировать закодированные данные, защищая личную информацию пользователей от утечек.

Персональные данные пользователей WhatsApp передаются Facebook с мая этого года. Введение новых правил конфиденциальности в компании объясняли улучшением персонализации рекламных предложений. Компания получает данные о местонахождении пользователя, установке, удалении программ из группы приложений Facebook (WhatsApp, Instagram, Facebook Messenger), а также действиях в соцсетях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.