13 Августа 2021 | 10:21

Владельцы Mailchimp задумались о продаже сервиса

Вся компания оценивается в $10 млрд

Популярный сервис email-рассылок Mailchimp рассматривает вариант с полной или частичной продажей бизнеса. В 2020 г. операционная прибыль стартапа составила $300 млн, при продаже весь актив может быть оценен в $10 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

На фоне роста Mailchimp, ее выручки, маржинальности и финансовых показателей конкурентов оценка в $10 млрд выглядит справедливой, полагает руководитель исследовательской компании Needham & Co. Скотт Берг.

Представитель Mailchimp не ответил на запрос агентства. По информации издания, компания пока не приняла окончательного решения относительно продажи.

Стартап вырос из агентства веб-дизайна Rocket Science Group, основанного Беном Чеснатом и Дэном Курциусом. Сервис предлагает ряд решений для digital-маркетинга, в том числе размещение рекламы в соцсетях, CRM, создание лендинговых страниц и сайтов, автоматизацию рассылок и другие продукты. Акционерами компании являются ее основатели.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.