12 Августа 2021 | 17:28

«ВКонтакте» добавил в подписку онлайн-кинотеатр

Компания расширяет свое сотрудничество с «Ростелекомом»

Экосистема VK расширяет стратегическое партнерство с «Ростелекомом». В рамках сотрудничества компания пополняет принадлежащую ей подписку VK Combo контентом видеосервиса Wink. Об этом говорится в сообщении соцсети. 

В новый тариф VK Combo входят ‎110 телеканалов и 25 тыс. фильмов и сериалов от мировых и российских студий, а также развивающий и образовательный видеоконтент. 

Ранее «Ростелеком» и экосистема VK уже запускали совместные проекты. Вместе они развивают голосовое управление цифровыми сервисами оператора. В платформу Wink интегрирован голосовой ассистент «Маруся», при помощи которого люди могут искать фильмы или сериалы, переключать каналы и регулировать громкость. «Маруся» также управляет системой «Умный дом»: устройствами видеонаблюдения, обеспечения безопасности, управления домашним хозяйством.

В марте этого года компании также запустила цифровую образовательную платформу «Сферум». Платформа основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте», а «Ростелеком» обеспечивает цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами.

У конкурирующих компаний уже есть свои видеосервисы. В экосистему Сбербанка входит онлайн-кинотеатр Okko, в подписку «Яндекса» включен «Кинопоиск». Также в июле этого года при поддержке Газпромбанка был запущен сервис «Огонь», к которому подключились Premier и IVI.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru