15 Июля 2021 | 13:20

«Яндекс.Маркет» встроит товары в интерьер через 3D- и AR-режим

Новая функция позволит посмотреть, как смартфоны, игровые приставки и «Яндекс.Станции» будут выглядеть в реальности

Картинка «Яндекс.Маркет» встроит товары в интерьер через 3D- и AR-режим

Товары на «Яндекс.Маркете» можно будет рассмотреть со всех сторон еще до заказа и получения при помощи дополненной реальности (AR). Сервис для покупок добавил в свое приложение просмотр трехмерных моделей предметов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. 

«Например, так можно будет оценить реальные размеры смартфона или узнать, насколько удачно темный холодильник подойдет к интерьеру квартиры», — отмечают в компании.

3D- и AR-режимы уже можно использовать в приложении «Яндекс.Маркета» при выборе смартфонов, игровых приставок, «Яндекс.Станций» и других товаров. Для использования технологии необходимо в карточке товара нажать на желтый кружок со вписанным в него кубом — откроется просмотр объекта в трехмерном виде, где можно покрутить 3D-модель на белом фоне или в режиме дополненной реальности.

Для просмотра товаров в режиме AR необходимо навести камеру смартфона в нужное место. «Например, в квартире: подождать несколько секунд — и приложение встроит трехмерную модель товара в пространство на экране. После этого можно перемещать телефон и смотреть, как товар выглядит с разных ракурсов в реальном интерьере», — добавили в компании.

Пока опция доступна только пользователям iOS. Скоро ее обещают добавить и в версию для Android.

При разработке новой функции «Яндекс.Маркет» использовал технологию Object Capture от Apple — она позволяет самостоятельно создавать трехмерные модели объектов по их фотографиям с разных сторон.

Добавить 3D- и AR-режимы к товарам могут продавцы-партнеры «Яндекс.Маркета». Для этого необходимо прислать сервису готовые модели товаров, созданные при помощи технологии Object Capture, или отправить фотографии, чтобы маркетплейс подготовил модели сам. 



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.