17 Июня 2021 | 13:55

Facebook научит ИИ гасить конфликты и находить дипфейки

Компания разработала систему, позволяющую сократить количество конфликтных ситуаций, а также отследить мошенников в сети

Facebook планирует предотвращать конфликты в социальных сетях при помощи ИИ, говорится в сообщении компании.

Машинный интеллект сможет информировать администраторов о сообщениях с неприемлемой лексикой при помощи оповещения moderation alert.

ИИ позволит компании сократить количество спорных и конфликтных ситуаций. Администраторы будут своевременно предпринимать необходимые действия для решения проблем. Они смогут закрыть доступ к комментариям для отдельных пользователей на некоторое время, а также уменьшить объем рекламного контента среди поступающих сообщений, отклоняя комментарии с активными ссылками.

Facebook также представил ряд других программных инструментов. Компания сообщила о запуске системы для отслеживания дипфейков. В партнерстве с университетом штата Мичиган Facebook провел исследование, основанное на работе ИИ.

Новая технология позволит анализировать изображения, созданные при помощи ИИ, выделяя особенности его создания машинными методами. Выявление дипфейков поможет Facebook определять мошенников, распространяющих подделки в противозаконных целях.

Ранее стало известно, что Facebook начнет тестировать рекламу в системе виртуальной реальности Oculus Quest. Компания начнет работу над созданием оптимальной модели взаимодействия с разработчиками и пользователями.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru