27 Мая 2021 | 13:10

TikTok запускает в России программу монетизации для авторов

Соцсеть выделяет на поддержку создателей контента 100 млн рублей

Платформа для создания коротких видео TikTok откроет в России «Фонд вдохновляющих креаторов», пишет Forbes. На программу монетизации контента социальная сеть планирует потратить 100 млн руб.

Заработать на видео получат возможность блогеры в возрасте от 18 лет, которые должны будут публиковать не меньше 30 роликов продолжительностью от 30 секунд каждые два месяца. При этом общее число просмотров видео должно быть не менее 900 тыс.

Начиная с июня фонд будет доступен участникам программы развития талантов, которую TikTok запустил два года назад. С августа пользователи смогут подать заявку на участие в приложении соцсети.

По итогам прошлого года TikTok обошел «ВКонтакте» по среднему времени, которое пользователи проводят в приложении, по данным App Annie. TikTok также привлекает все больше авторов. Например, в первой половине 2020 г. китайская соцсеть заняла первое место по росту количества активных лайфстайл-блогеров в Европе и Северной Америке — год к году показатель вырос на 368%, говорилось в исследовании WARC.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru