05 Апреля 2021 | 13:14

Instagram запускает в России онлайн-шоу о ментальном здоровье

Среди гостей шоу — Катя Клэп и Монеточка

Instagram и благотворительный фонд «Шалаш» запускают двухнедельное онлайн-шоу о ментальном здоровье для молодых людей. Об этом AdIndex сообщили в компании. Первый выпуск выйдет во Всемирный день здоровья, 7 апреля. Шоу можно будет посмотреть в Instagram-аккаунте «Шалаша» в 20:00.

«Трудности, с которыми сталкиваются молодые люди в интернете и обычной жизни, вызывают целый спектр сложных переживаний. Наша задача — показать ребятам, что они не одни и есть способы с этим справляться», – говорит Лиля Брайнис, директор фонда «Шалаш», социальный психолог.

Вести программу пригласили психологов. В каждом выпуске гости шоу расскажут о сложностях, с которыми сталкиваются. Эксперты по ментальному здоровью объяснят, что в такие моменты происходит с психикой и как можно себе помочь.

Первый выпуск посетят актриса Ян Ге и историк моды и искусств Чума Вечеринка. Вместе с экспертами они поговорят о том, как оставаться собой и перестать думать о том, что скажут другие. В пятницу, 9 апреля, блогер и артист Катя Адушкина и блогер Катя Клэп обсудят, как продолжить верить в себя, если все говорят, что у тебя не получится. 13 апреля инфлюенсер и продюсер Мари Сенн и певица Сабрина Багирова разберутся, как справиться с ситуацией, когда другие думают, что лучше знают, чего мы хотим. В заключительном выпуске шоу 15 апреля певица Монеточка и инфлюенсер Лера Любарская расскажут, почему у злых слов всегда есть последствия.

«Мы надеемся, что благодаря нашему шоу молодые люди смогут получить поддержку и понять, что  переживать трудности — нормально», — отметила Ульяна Зинина, руководитель Facebook по связям с государственными организациями России.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru