21 Апреля 2021 | 13:01

Apple разрешила подкастерам убрать контент за пейвол

Компания также запустила в приложении Podcasts каналы и обновила рабочую панель для создателей

Apple представила на презентации 20 апреля обновления в своем приложении для подкастов. Они будут доступны более чем в 170 странах и вступят в силу в мае.

●     Подкастеры смогут организовать свои шоу в каналы с уникальным названием, описанием и обложкой. Слушатели смогут искать их по названию.

●     Приложение Podcasts теперь базируется на freemium-модели: за деньги пользователям откроется дополнительный контент. Также платящие слушатели получат ранний или эксклюзивный доступ к новым выпускам подкастов.

●     На каждый канал, шоу или создателя нужно подписываться отдельно. Подкастеры могут полностью или частично убрать контент в каналах за пейвол.

●     Страницы шоу получили редизайн.

●     Вкладка поиска в приложении позволяет быстро перейти к чартам и разным категориям подкастов.

●     Новая кнопка Smart Play будет запускать регулярные шоу можно с последнего эпизода, а сериальные — с начала сезона.

●     Скачанные эпизоды можно будет организовать при помощи закладок.

●     Рабочая панель тоже претерпела изменения: теперь подкастеры смогут редактировать метаданные, составлять расписание, по которому будет открываться доступ к шоу, добавлять в каналы администраторов. Также компания представила новые метрики для аналитики.

●     Подписка на дополнительные инструменты для подкастеров будет стоить $19,99 (около 1,5 тыс. руб.) в год.

Тренд на эксклюзивный контент под пейволом наблюдается на многих платформах — например, в Instagram. Соцсеть не предоставляет инфлюенсерам легальных возможностей для оформления подписки на закрытые материалы.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru