03 Марта 2021 | 10:52

Microsoft создала платформу для совещаний и работы в VR

Первое время пользователи Mesh будут взаимодействовать с помощью виртуальных аватаров, а позднее в сервисе появится возможность создавать фотореалистичные голограммы

Картинка Microsoft создала платформу для совещаний и работы в VR

Компания Microsoft представила платформу Mesh для работы в VR и AR. Возможности продукта были продемонстрированы на цифровой конференции Ignite. Об этом сообщается на сайте компании.

Платформа позволит проводить виртуальные совещания, проектировать цифровые модели и обучаться. Дизайнеры и инженеры смогут работать в сервисе с трехмерными моделями физических объектов, архитекторы — с прототипами производственных цехов, студенты получат возможность изучать анатомию человека и устройство сложных механизмов.

Пользователи платформы будут взаимодействовать между собой с помощью виртуальных аватаров, однако позднее Microsoft обещает добавить в сервис фотореалистичные голограммы.

Mesh был разработан на базе облачной платформы Azure. Компания обещает, что решение будет доступно на устройствах HoloLens 2, гарнитурах виртуальной реальности, смартфонах, планшетах и ПК.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru