29 Января 2021 | 17:27

Роскомнадзор просит YouTube-блогеров обратить внимание на российские видеохостинги

Ведомство заявило, что блокировка гимна России на платформе — «недопустимое хамство» в отношении граждан страны

Роскомнадзор просит обратить внимание россиян, которые ведут YouTube-каналы, на «целесообразность перехода» на российские видеохостинги. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Роскомнадзор предложил владельцам каналов, которые размещают контент на YouTube, пересмотреть свои взгляды после объявления о требовании ведомства от Google LLC снять ограничения YouTube на публикации с гимном РФ.

Видеохостинг наложил ограничения на видеоролики с гимном под предлогом нарушения авторских прав.  

«Блокировка платформой YouTube гимна России — это неприкрытое и недопустимое хамство в отношении всех граждан нашей страны», — говорится в сообщении.

Ведомство заявило, что гимн и другие государственные символы не относятся к этой категории прав.  

Со своей стороны, Google признал претензию ведомства необоснованной, пишет «Интерфакс».

«Отпечаток Content ID, связанный с этой претензией, был настроен в нарушение наших правил», – сказали информагентству в пресс-службе компании.

В ноябре прошлого года Роскомнадзор завел четвертое административное дело в отношении Google из-за отказа от фильтрации сайтов с экстремистским, порнографическим и суицидальным контентом. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.