07 Октября 2020 | 19:37

Горячая линия «Почты России» подключила голосового помощника на базе технологий «Яндекса»

Ассистент помогает найти почтовое отделение, рассказывает о режиме работы офисов и отвечает на вопросы о статусах посылок и писем

Картинка Горячая линия «Почты России» подключила голосового помощника на базе технологий «Яндекса»

«Почта России» разработала голосового ассистента на базе технологии Yandex SpeechKit облачной платформы Yandex.Cloud, сообщается на сайте компании. Такой робот распознает речь собеседника на уровне 92–95%.

Ассистент был подключен к горячей линии, чтобы снизить нагрузку с операторов контактного центра. Сейчас он обрабатывает 30% запросов. Время диалога сократилось вдвое: в среднем с трех минут при общении с оператором до полутора минут с голосовым помощником.

Робот обслуживает запросы по девяти тематикам, среди которых поиск почтовых отделений по всей территории России, вопросы о режиме работы отделений, о статусах посылок и писем. Также с его помощью можно узнать, как отправить посылку или получить отправление на дом. 

Голосовой ассистент также обучается новым навыкам, отмечается в сообщении. «Диалог нашего голосового ассистента приближен к человеческому общению, мы проводим еженедельное обновление версии его искусственного интеллекта», — цитирует пресс-служба замгендиректора «Почты России» по операционному управлению и розничной торговле Михаила Волкова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.