18 Июня 2020 | 09:54

Павел Дуров обвинил Facebook и Instagram в мошеннической рекламе от его имени

В течение года модераторы платформ пропускают рекламу мошеннических схем, использующих его имя

Картинка Павел Дуров обвинил Facebook и Instagram в мошеннической рекламе от его имени

Павел Дуров заявил, что в Facebook и Instagram продвигаются публикации злоумышленников, использующих его имя. Он написал об этом в своем Telegram-канале

«Эти мошеннические схемы одобряются модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений и тем самым вводя в заблуждение людей», — пишет Дуров. По его словам, от действий злоумышленников пострадали пожилые люди и пенсионеры.

«Мы неоднократно заявляли о том, что ни я, ни Telegram не предлагают людям способов заработка, однако команда Facebook не прекратила размещать рекламу поддельных проектов, которые прикрываются моим именем».

Павел Дуров выразил надежду, что IT-компания компенсирует пострадавшим ущерб. Он также призвал пользователей соцсетей сохранять случаи распространения мошеннической рекламы в случае, если начнется судебное разбирательство.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.