21 Мая 2020 | 13:26

«Алиса» станет радиоведущей на Like FM

Голосовой помощник «Яндекса» расскажет о погоде и музыкальных новинках

Картинка «Алиса» станет радиоведущей на Like FM

Радио Like FM сделало голосового помощника «Алису» своей ведущей. Об этом говорится в сообщении компании. Услышать новую радиоведущую в эфире можно будет с 22 мая. «Мы подумали, что было бы интересно, если бы она вышла за пределы колонок и приложений и попробовала себя в этой роли на эфирном радио», — говорит руководитель маркетинга «Алисы» Даниил Колесников.

«Идея пришла во время периода самоизоляции. Когда все вынуждены находиться дома, ведущая, которой не нужно ходить на работу, — это идеально!» — рассказывает генеральный продюсер «ГПМ Радио» Денис Сериков.

«Алиса» озвучит пользователям прогноз погоды и расскажет о музыкальных новинках. В ГПМ говорят, что она будет не просто делиться фактами, а общаться со слушателями «с присущим ей чувством юмора».

В апреле «Алиса» начала вести собственное утреннее шоу с персонализированным контентом для владельцев умных колонок «Яндекса».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.