07 Апреля 2020 | 16:43

Пересылку сообщений в WhatsApp ограничили одним чатом для борьбы с фейками

Ограничение коснется в первую очередь часто пересылаемых сообщений

Картинка Пересылку сообщений в WhatsApp ограничили одним чатом для борьбы с фейками

Мессенджер WhatsApp ввел ограничения на пересылку сообщений, об этом компания сообщила в официальном блоге

Теперь часто пересылаемые сообщения, помеченные двойной стрелкой, можно переслать только в один чат за раз. Нововведение должно предотвратить дезинформацию об эпидемии коронавируса. 

«Мы знаем, что многие пользователи пересылают полезную информацию, а также смешные видео, мемы, цитаты и молитвы, которым придают особое значение. За последние недели пользователи не раз использовали WhatsApp для организации акций в поддержку медицинских работников, борющихся с распространением вируса», — говорится в сообщении компании.

Многие пользователи обеспокоены этим фактом, поскольку это может способствовать распространению дезинформации, уверены в компании. Распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения, считает руководство WhatsApp. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.