26 Марта 2020 | 16:39

BlaBlaСar приостановит работу в Москве в связи с распространением COVID-19

С предложением временно завершить работу сервиса выступил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы

Картинка BlaBlaСar приостановит работу в Москве в связи с распространением COVID-19

По просьбе властей других регионов сервис по поиску попутчиков приостановит свою работу и в других городах, об этом сообщило ТАСС

В связи с обращением городского правительства, опубликованным в официальном аккаунте московского транспорта в Twitter, BlaBlaСar прекратит свою работу в Москве с 29 марта. Это связано с отсутствием системы контроля за здоровьем водителей, которое влечет возможность распространения коронавируса.

В других городах страны платформа ограничит возможность бронировать места до одного человека — на каждую поездку будет разрешен лишь один попутчик.

«Мы делаем это ради людей, которым даже в такой непростой ситуации необходимо совершать поездки. Следуя требованиям руководства Москвы, в ночь с воскресенья на понедельник мы приостановим работу сервиса в столице. По запросу региональных властей мы будем готовы применить эту меру и в других городах и областях», — говорится в сообщении компании.

Ранее BlaBlaСar посоветовал клиентам пользоваться сервисом лишь в исключительных случаях.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.