12 Марта 2020 | 09:17

Держатели Visa смогут удалять данные карт со сторонних сайтов

Это позволит решить проблему с незапланированными платежами и утечками данных

Картинка Держатели Visa смогут удалять данные карт со сторонних сайтов

Международная платежная система Visa предоставит своим клиентам возможность удалять данные своей карты со сторонних сайтов. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

Опция по управлению подписками будет встроена в мобильные приложения банков-партнеров. Она позволит держателям Visa увидеть список сайтов, на которых они оставили данные своей карты. При желании они смогут их удалять.

Держатели карт могут и не догадываться, что оставили эти данные. Многие сайты при покупке товаров и оплате услуг предлагают сохранить номер карты, срок ее действия и CVV-код. Это делается для удобства пользователей: чтобы в следующий раз им не потребовалось их вводить. Универсальный сервис управления подписками поможет отследить все эти действия.

По словам директора департамента электронного бизнеса МКБ Алексея Курзякова, появление сервиса решит ряд проблем. Пользователь сможет видеть, к каким сервисам привязана его карта, а также удалять привязки, чтобы избавиться от непонятных списаний.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.