30 Декабря 2019 | 12:47

Google и Facebook могут пострадать от замедления рынка стартапов — Business Insider

У компаний, проводивших первичное размещение акций в 2019 году, зафиксировано замедление роста рекламных расходов с 28% до 24% от общего дохода. В следующем году проводивший исследование Банк Америки прогнозирует снижение динамики до 22%

Картинка Google и Facebook могут пострадать от замедления рынка стартапов — Business Insider

В 2019 г. несколько международных стартапов столкнулись с «грубым» отношением инвесторов во время первичного размещения акций, пишет Business Insider со ссылкой на исследование Банка Америки. В будущем такое отношение к стартапам может привести к сокращению рекламных бюджетов, на которые во многом полагаются Google и Facebook, уверены в финансовой организации.

Расходы на рекламу у стартапов за последние 12 месяцев снизили темпы роста с 28% до 24% от выручки, по данным Банка Америки. В следующем году динамика роста бюджетов продолжит замедляться, достигнув 22%, говорится в докладе банка.

Хотя последствия для Google и Facebook могут быть ощутимыми, до критических они не дотягивают. Маркетинговая стратегия всех шести стартапов предполагает увеличение рекламных бюджетов вплоть до 2021 г., хотя и медленными темпами, отмечают в Банке Америки.

В основу исследования Банка Америки легли результаты компаний-перевозчиков Uber и Lyft, социальной сети Pinterest, модной компании RealReal, фитнес-стартапа Peloton и ритейлера кормов для домашних животных Chewy.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.