26 Декабря 2019 | 08:33

Twitter ограничил использование анимации для защиты эпилептиков

Пользователи платформы не смогут добавлять изображения формата APNG после хакерской атаки на фонд, поддерживающий людей с неврологическим заболеванием

Картинка Twitter ограничил использование анимации для защиты эпилептиков

Социальная сеть Twitter ограничила использование анимированных изображений на своей платформе, чтобы обезопасить пользователей, страдающих эпилепсией и светочувствительностью. Как сказано в корпоративном аккаунте Twitter, аудитории нельзя будет добавлять в публикации картинки формата APNG — анимированные PNG-файлы.

Такое решение последовало после того, как Фонд эпилепсии подвергся хакерской атаке в соцсети. Злоумышленники разместили в аккаунте мигающие логотипы Twitter и самой организации — как подчеркнули в фонде, это было сделано во время месяца осведомленности об эпилепсии.

В соцсети, в свою очередь, заявили, что возможность размещать несколько APNG в публикации — это ошибка платформы, которая вскоре была устранена.

«Мы хотим, чтобы все чувствовали себя безопасно в Twitter. APNG были забавными, но они не соответствуют настройкам автозапуска, поэтому мы убираем возможность добавлять их в твиты. Это для безопасности людей с чувствительностью к движениям и свету, в том числе тех, кто страдает эпилепсией», — говорится в одном из корпоративных аккаунтов Twitter.

GIF-файлы по-прежнему доступны для размещения в твитах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru