15 Ноября 2019 | 06:45

Apple может запустить общую подписку на свои сервисы

Речь идет о единой плате за доступ к музыкальному, стриминговому и новостному сервисам

Картинка Apple может запустить общую подписку на свои сервисы

Корпорация Apple рассматривает возможность объединения своих платных сервисов (Apple News+, Apple TV+ и Apple Music) в единую подписку. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Единая подписка может заработать уже в 2020 г. С ее помощью Apple рассчитывает увеличить общее число подписчиков, уточняют собеседники. Недавно компания предложила студентам, у которых есть доступ на Apple Music, бесплатную подписку и на Apple TV+.

Однако окончательное решение об объединении еще не принято, так как это может отразиться на доходах самой компании и ее партнеров, отмечает агентство. Подписка на Apple News+ сейчас стоит $10 в месяц. Доходы поровну делятся между Apple и издателями. В случае создания единой подписки на Apple News+, Apple TV+ и Apple Music издатели станут зарабатывать меньше, предполагают собеседники Bloomberg.

Из трех сервисов компании первым заработал Apple Music. Его запуск состоялся 30 июня 2015 г. Сервис для чтения журналов и новостей Apple News+ был запущен в сентябре 2015 г. Видеосервис Apple TV+ с 1 ноября 2019 г. заработал в более чем 100 странах, включая Россию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.