11 Ноября 2019 | 18:28

«Одноклассники» перезвонят

Социальная сеть проставила виртуальную телефонию для бизнеса и общественных организаций

Картинка «Одноклассники» перезвонят

«Одноклассники» запустили виртуальную телефонию для групп на базе своей платформы для голосовых и видеозвонков. Об этом говорится в сообщении соцсети.

Звонить в группы смогут не только подписчики, но и пользователи, неавторизованные в соцсети. Для этого компании нужно настроить на своем сайте телефонию «Одноклассников» с помощью специального виджета. Администраторы смогут принимать, распределять и записывать входящие вызовы в соцсети.

Первым новую функцию протестировал «Ситимобил». Заказать такси через социальную сеть можно будет во всех городах присутствия сервиса.

Виртуальную телефонию «Одноклассников» также подключили общественные организации, среди которых: официальное сообщество российских учителей, Национальный центр финансовой грамотности, фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ». В день запуска сервиса в официальной группе самой соцсети откроется «горячая линия» службы поддержки: с 12:00 до 15:00 пользователи смогут обратиться с помощью голосовой и видеосвязи.

Открытие нового функционала направлено на развитие экосистемы, которая позволит компаниям и предпринимателям выстраивать цикл общения с клиентами и подписчиками внутри «Одноклассников», говорят в соцсети.

Новый сервис работает на всех платформах: позвонить в группу можно будет как с десктопной версии ОК, так и из приложений на iOS и Android. Принимать звонки группы могут в десктопной версии соцсети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru