09 Сентября 2019 | 03:48

«Лаборатория Касперского» разработала свой первый продукт для киберспорта

Компания выпустила облачное решение, которое позволит выявлять жульничающих игроков

Картинка «Лаборатория Касперского» разработала свой первый продукт для киберспорта

Разработчик антивирусного софта «Лаборатория Касперского» вышел на рынок киберспорта, выпустив программу Kaspersky Anti-Cheat. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил представитель компании.

По его словам, первым клиентом стала гонконгская платформа и организатор турниров по киберспорту Starladder.

Продукт Kaspersky Anti-Cheat работает на основе облачных технологий и позволяет в режиме реального времени определять жульничество и обман во время игры. Продукт не вмешивается в игровой процесс, но составляет отчет с замечаниями для судей.

Читерством в многопользовательских компьютерных играх называют практику получения нечестного преимущества — с помощью внешних программ и нестандартного аппаратного обеспечения. В онлайн-квалификациях киберспортивных турниров это встречается довольно часто. Проблема приводит к огромным потерям прибыли для игровой индустрии, издатели игр заинтересованы в защите их от мошенничества, отмечает венчурный инвестор Алексей Соловьев. 77% онлайн-игроков, вероятно, прекратят играть в многопользовательскую онлайн-игру, если они считают, что другие игроки обманывают, указывает Соловьев со ссылкой на исследование Irdeto. Собственный «античит» уже есть в популярных платформах Faceit и ESEA.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.