04 Сентября 2019 | 17:40

Amazon тестирует систему оплаты с помощью ладони

Технология может появиться в магазинах компании в начале следующего года

Картинка Amazon тестирует систему оплаты с помощью ладони

Amazon запустил тестирование системы оплаты по размеру и форме рук, сообщает New York Post. Сканеры под названием «Орвилл» планируют установить в магазинах компании в начале следующего года.

Для того чтобы совершить оплату, пользователям не нужно будет прикасаться к устройству. Датчики отсканируют руку с помощью компьютерного зрения и технологии сканирования трехмерного пространства. Представители компании утверждают, что это позволит существенно сократить время на оплату. По данным Amazon, на расчет кредитной картой уходит в среднем четыре секунды. Оплата с помощью сканирования руки будет занимать не более 300 миллисекунд. Устройство определяет покупателя с точностью до 0,0001%.

На сегодняшний день технология тестируется внутри нью-йоркского офиса Amazon. Она установлена на торговых автоматах ритейлера. Сотрудники офиса расплачиваются с помощью рук за газированные напитки, чипсы, батончики и другие товары.

Эксперты утверждают, что новая технология заставит покупателей тратить больше денег. «Люди склонны тратить больше, когда они не прикасаются к чему-то материальному, например к деньгам», — говорит основатель и генеральный директор сайта Status Money.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.